东一五金配件网

五河||正在公示,五河上榜省劳模是

传播五河声音,展示五河风采,做五河最好微信公众号。“我家五河”致力于打造一个了解五河历史、人文、发现五河之美的综合平台。您关注我,我陪伴您,让我们一起听五河的故事。

根据中共安徽省委办公厅、安徽省人民政府办公厅关于做好2022年安徽省劳动模范、先进工作者和先进集体评选表彰工作的通知要求,为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛接受社会监督,实现评选过程让群众参与、评选结果让群众认可,现将2022年安徽省劳动模范、先进工作者和先进集体拟表彰对象予以公示。

如有不同意见,请于2022年4月15日前,以电话、电子邮件或信函等方式向省劳动模范先进工作者和先进集体评选表彰工作领导小组办公室反映(信函以到达日邮戳为准),工作时间为上午8:00-12:00,下午2:30-5:30。

电话:0551-62777032,62777036,62777068

电子邮箱:ahlmpx@126.com

收件单位:省劳动模范先进工作者和先进集体评选表彰工作领导小组办公室(省总工会)811室

地址:安徽省合肥市政务文化新区潜山路600号(邮编230071)

安徽省劳动模范先进工作者和先进集体评选表彰工作领导小组办公室(省总工会)

2022年4月11日

省劳动模范和先进工作者(708人)

合肥市(68人)

劳动模范(47人)

李宏炼安徽东风机电科技股份有限公司高级技师

周雷科大国盾量子技术股份有限公司项目总监

刘正勇合肥欣奕华智能机器有限公司泛半导体装备研制技术带头人

刘艳(女)合肥大蜀山文化陵园有限公司讲解员

陈建新安徽芯瑞达科技股份有限公司总工程师

吉祥安徽锐能科技有限公司首席信息官

汪昱叡肥东深燃天然气有限公司客服员

蔡明虎合肥华升泵阀股份有限公司高级工程师

刘颖(女)国网安徽省电力有限公司肥西县供电公司工业园供电所党支部书记、副所长

程璐(女)合肥鑫晟光电科技有限公司工程师

陈亚强中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司热工试验室班长

吴晓亮合肥丰乐种业股份有限公司水稻研究院副院长

陈文辉合肥长源液压股份有限公司第一研究所所长

孙健合肥周谷堆农产品批发市场股份有限公司保卫部副部长

石明中国电信股份有限公司合肥分公司DICT研发中心经理

赵琼合肥晶合集成电路股份有限公司主任工程师

张杨合肥供水集团有限公司听漏队队长

王刚合肥海尔电冰箱有限公司行政管理

刘牛妞(女)安徽国科检测科技有限公司食品事业部副部长

许起来合肥金晋业实业有限公司职工

刘海生中科美菱低温科技股份有限公司普冷总装班副班长

许成满安徽马钢罗河矿业有限责任公司设备动力组组长

鲍瑾(女)合肥热电集团有限公司营销公司副主管

张东合肥波林新材料股份有限公司粉末事业部副总监兼技术部长

何少锋合肥芯碁微电子装备股份有限公司技术总工程师

刘文姐(女)合肥市包河区骆岗街道包河苑社区党委书记、居民委员会主任

宣腾肥西县上派镇三岗村党委书记

贺明伍安徽鲜来鲜得生态农业有限公司总经理

夏伟清安徽省蔬语生态农业有限公司董事长

杨鹏超中建四局第六建设有限公司项目技术工程师

张文安徽天鹅湖大酒店有限公司中餐厨师长

盛松合肥晟裕生态农业有限公司职工

金劲松国网安徽省电力有限公司庐江县供电公司冶山中心供电所所长

张兵巢湖市公共交通有限公司公交驾驶员

李芳(女)合肥佳安建材有限公司半成品车间码坯组组长

元运竹肥东县翠竹家庭农场技术员

赵献祥巢湖市柘皋镇龙毅胜家庭农场经理

王业姐(女)合肥市业姐果蔬种植专业合作社技术员

赵启华肥西县金牛蚕桑农民专业合作社技术辅导员

崔兴文长丰太空莲龙虾养殖专业合作社理事长

胡盼盼(女)肥东县胡盼盼家庭农场经理

朱一明长鑫存储技术有限公司董事长兼首席执行官

李缜合肥国轩高科动力能源有限公司董事长

柏鹏联宝(合肥)电子科技有限公司党委书记、首席执行官

韩东成安徽省东超科技有限公司董事长

夏俊生合肥荣电实业股份有限公司总裁

王冬梅(女)安徽中烟工业有限责任公司合肥卷烟厂党委书记、厂长

先进工作者(21人)

吴君仓合肥市第二人民医院副院长

张成元安徽省肥东县人民医院全科医学科主任

陈立利(女)合肥市第三十八中学党委书记、校长

李超合肥市公安局交通警察支队庐阳大队三级警长

刘力生巢湖市人力资源和社会保障局城乡居民养老保险管理中心办公室主任

徐大林安徽省庐江县人民医院副院长

钟荐华合肥市卫生健康委员会办公室主任

李诚民肥西县公安局刑事侦查(禁毒)大队大队长

江涛合肥市五十中学东校教育集团党委书记、校长

杨会谦合肥经济技术开发区社会发展局副局长

韩洋合肥市经济和信息化局经济运行处处长

鲍飞合肥高新技术产业开发区社会事业局公卫中心主任

汪琪玲(女)合肥市包河区烟墩社区卫生服务中心主任

喻巧月(女)合肥市长江路第三小学海棠花园校区副校长

梁利民合肥市第一人民医院感染科主任

王小群(女)庐江县万山镇党委书记

姚舜合肥市火车站地区综合管理办公室党组书记、主任

查跃进合肥市人民政府信访局来访接待室主任

梁胤长丰县交通运输局道路运输管理服务中心主任

徐德银合肥市市政工程管理处应急抢险大队副大队长

严华兰(女)合肥市第三中学教研组长

淮北市(32人)

劳动模范(24人)

徐强安徽巨成精细化工有限公司研发部部长

杨维平淮北林光钻探机电工程有限公司党支部书记、车间主任

徐宾朋安徽科宝生物工程有限公司总工程师

南晓军安徽宁亿泰科技有限公司行政专员

项红光淮北市排水有限责任公司管网管理所所长

王正波国网安徽省电力有限公司淮北供电公司运维检修部党支部书记、副主任

丁胜中国建设银行股份有限公司淮北市分行公司业务部客户经理

杨庆临涣焦化股份有限公司工匠大师

路思远淮北矿业股份有限公司袁店一井煤矿通风区监测队队长

李明安徽恒源煤电股份有限公司任楼煤矿通防部班组长

丁长军淮北相山水泥有限责任公司众城分厂厂长助理

王林中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处猛虎掘进队队长

谢琳(女)淮北市个体货车司机

孙芳芳(女)淮北徽香昱原早餐工程有限责任公司工会主席

孙超安徽皖雪食品股份有限公司董事长

刘雷锋中国邮政集团有限公司安徽省濉溪县分公司投递员

汪茂雷淮北市保安有限公司武装押运二中队中队长

马金云安徽京信电子有限公司总务电工

许春梅(女)安徽省淮北市杜集区开心家庭农场总经理

沈文同淮北市烈山区舞彩灵枣种植专业合作社社长

冯影(女)濉溪县绿锦花卉种植场农场主

门振宇安徽天路航空科技股份有限公司董事长兼技术总监

孙全福安徽省亳州煤业有限公司信湖煤矿党委副书记、矿长

盛江峰安徽润岳科技有限责任公司董事长

先进工作者(8人)

马万山淮北市人民政府办公室(外事办公室)副主任

魏明杰淮北市交通运输局运输管理科科长、四级调研员

周健濉溪县扶贫开发服务中心副主任

许小光安徽淮北相山经济开发区管理委员会经济发展部部长

朱峰淮北市劳动保障监察综合执法支队综合科科长

祁争淮北市第三实验小学党总支书记、校长

黄辉淮北市人民医院大内科主任、神经内科主任

张恒淮北市公安局交通警察支队一大队副大队长

亳州市(37人)

劳动模范(26人)

莫亚伟国网安徽省电力有限公司涡阳县供电公司城郊中心供电所副所长

芦利周安徽双轮酒业有限责任公司车间主任

王士祥安徽省东升食品有限公司班组长

潘惠卿(女)蒙城强英食品有限公司库管员

王帅蒙城县清流污水处理厂生产部主任

王菊芬(女)利辛县富亚纱网有限公司车间主任

徐小伟安徽浩翔农牧有限公司生猪养殖主任

凡军利辛县开源水务有限公司客服中心主任

朱月健安徽济人药业股份有限公司副总经理

杨倩倩(女)安徽泓森高科林业股份有限公司副总经理

何宏魁安徽古井集团有限责任公司技术研发主任

张为光亳州建工有限公司安全管理部主管

郭小璐(回族)康美(亳州)华佗国际中药城商业有限公司保安主任

许彬(女)北京安徽企业商会秘书长

刘朝团亳州市涡阳县义门镇刘老村党总支书记

隋金花(女)亳州市利辛县展沟镇苏湾村党总支委员、村民委员会副主任

刘娟(女)亳州市蒙城县板桥集镇双鹿村刘娟种植合作社理事长

焦瑞亳州市谯城区焦魁农机专业合作社理事长

徐艳(女)亳州市公共交通集团有限公司驾驶员

王登义涡阳县雅轩生态农业发展有限公司养殖技术员

江月勇安徽禾丰食品有限责任公司生猪屠宰主管

王凯亳州联滔电子有限公司研发工程师

王义亳州市蒙城县永魁农机服务专业合作社监事长

支涛(回族)亳州市金不换白酒酿造有限公司党委书记、总裁

李龙飞华佗国药(安徽)保健酒业有限公司执行董事兼总经理

闫博安徽中博农资电子商务有限公司总经理

先进工作者(11人)

谭有为亳州市疾病预防控制中心党支部书记、主任

周雨荷(女)亳州市卫生健康委员会医政医管科科长

冯怀宇蒙城县农业农村局党组成员、蒙城县农村合作经济经营管理站站长

朱文成安徽省利辛县第一中学教师

邹静(女)亳州市政府办公室市长热线办主任

张宏伟亳州市谯城区交通运输综合行政执法四队队长

胡军亳州市公安局法制支队支队长

刘加廷涡阳县农业技术推广中心副站长

曹凤华(女)蒙城县第二人民医院呼吸与危重症医学科主任兼内镜中心主任

舒生虎亳州市华佗中医院大内科主任

木敏(女)亳州市第三小学党支部书记、校长

宿州市(39人)

劳动模范(27人)

张学勤宿州供水服务有限公司班组长

蒋晓国网安徽省电力有限公司灵璧县供电公司运维检修部副主任

陈石科宿州明丽阳光电力工程维修有限公司泗县分公司工程技术专责

陈欢安徽飞凯电子技术有限公司产品研发组组长

张方方(女)中国邮政集团有限公司安徽省灵璧县分公司报刊管理员

李冬天瑞集团萧县水泥有限公司厂长助理

陈怀韦安徽省砀山县园艺场生产技术科副科长

傅敬(女)安徽佳力奇先进复合材料科技股份公司质量管理部部长

黄庆涛安徽省新东方矿业机电股份有限公司研发小组组长

汝宗林宿州典跃新型建筑材料有限公司技术总监

常寿安徽雪龙纤维科技股份有限公司技术部科员

汤中平安徽宿州科技食品有限公司设备科长

张敏(女)宿州市东大木业有限公司工会主席

吕西彪宿州市排水有限责任公司泵站站长

赵敏(女)宿州市萧县新联华商贸有限责任公司营运总监

刘惠贞(女)宿州市埇桥区蕲县镇忠陈村党总支书记、村民委员会主任

王万军宿州市萧县龙城镇后梅社区党总支书记、居民委员会主任

朱若玉(女)宿州市灵璧县绿飨园现代农业有限公司总经理

孙会敏宿州市砀山县双赢水果专业合作社理事长

耿兴旺安徽省萧县华龙耐火材料有限责任公司包装车间班长

韩翠翠(女)安徽巴路漫服饰有限公司后整理车间组长

程泉中国电信股份有限公司宿州分公司政务城市营业部班长

尚帅安徽省砀山兴达罐业食品有限公司技术研发中心主任

韩大朋宿州市泗县丁湖鑫磊种植家庭农场负责人

马静(女)宿州市腾马财税咨询服务有限公司员工

王显俭安徽华康医药集团有限公司董事长

刘勇奎宿州市符离集刘老二烧鸡有限公司总经理

先进工作者(12人)

谢颖锋中国共产主义青年团宿州市委员会书记

陈树正宿州市退役军人事务局党组成员、副局长

陈涛宿州市城市管理局机关党委专职副书记

赵先敏(女)宿州市总工会办公室主任、网络工作部部长

耿青(女)宿州市中级人民法院执行局(庭)副局(庭)长

丁玉梅(女)宿州市埇桥区财政局副局长

覃兰芳(女,土家族)宿州市泗县卫生健康委员会主任

杨浩宿州市萧县林业发展中心站长

李参军宿州市砀山县财政局股长

李凤莲(女)中共宿州市委网络安全和信息化委员会办公室综合科科长

张丽丽(女)宿州市雪枫小学教师

胡冾洁宿州市灵璧县高级职业技术学校工会主席

蚌埠市(39人)

劳动模范(28人)

刘健蚌埠金威滤清器有限公司技师

刘刚中国联合网络通信有限公司蚌埠分公司网络部经理

陈扬(女)蚌埠二建建设有限公司机关支部书记、财务部副部长

朱子桥安徽省蚌埠市路桥工程有限公司项目部副经理

周成武蚌埠飞宇轴承有限公司技术总监

和裕勇蚌埠中建材信息显示材料有限公司生产制造部部长助理

茹行健蚌埠市规划设计研究院高级工程师

张燕(女)安徽雪郎生物科技股份有限公司质量负责人

杨涛安徽凤凰滤清器股份有限公司旋装车间主任

王荣胜安徽昊方机电股份有限公司研发中心主任

曹宗山国网安徽省电力有限公司蚌埠供电公司输电运检中心带电班班长

胡长进(女)中国邮政集团有限公司蚌埠市分公司五河县浍南支局支局长

姚红(女)建设银行蚌埠望淮塔支行客户经理

桑丽丽(女)安徽万宝玻璃有限公司副班长

白建民蚌埠希磁科技有限公司副总经理

朱乐华安徽水利开发有限公司工会主席、技术总监

陈金山蚌埠市怀远县双桥集镇姚庄村党支部书记、村民委员会主任

郭飞蚌埠市五河县大新镇郭府村党总支书记、村民委员会主任

熊光旭蚌埠市皖北家禽养殖专业合作社经理

孟凡豹安徽省益丰生态农业科技有限公司总经理

鲁如松蚌埠市盛鸿科技有限公司职工

杨金翔政通智慧城市运营科技有限公司蚌埠分公司项目经理

李加成安徽卫食园肉类食品有限公司质检部长

仲从来蚌埠市五河县来香园葡萄种植专业合作社理事长

胡林海蚌埠市粳糯种植专业合作社理事长

蒋学鑫安徽壹石通材料科技股份有限公司董事长、总经理

何华强安徽冠宜教育科技集团总经理

张德国中粮生物科技股份有限公司安徽生化管理公司总经理

先进工作者(11人)

王凯淮河水利委员会水文局(信息中心)水情气象处处长

徐杰蚌埠市公安局蚌山分局责任区刑侦三队中队长

赵亮蚌埠市经济和信息化局经济运行局局长

陈宁蚌埠市自然资源和规划局机关党委专职副书记

马广龙(回族)蚌埠市道路运输管理服务中心副主任

朱蕾(女)蚌埠第三中学教研组长

陈志萍(女)蚌埠市第二人民医院眼科主任

宫胜春蚌埠市文化艺术管理中心主任

孙守旗怀远县水产技术推广中心高级工程师

徐静(女)蚌埠市固镇县示范幼儿园园长

徐兰天中国电子科技集团公司第四十一研究所移动通信测试仪器负责人

阜阳市(42人)

劳动模范(29人)

田彬天能电池集团(安徽)有限公司极板车间主任

朱贯鹏颍上上峰水泥有限公司综合部副部长

乔静(女)安徽省阜阳市汽车运输集团有限公司阜阳长途汽车中心站

邹侠服务班班长

刘闯江淮汽车(阜阳)有限公司生产调度员兼喷涂技能大师

刘斌(土家族)国网安徽省电力有限公司阜阳供电公司配电运检抢修班成员

刘世亮阜南县颍淮汽车销售服务有限公司高级技师

齐瑜(女)阜阳颍泉农村商业银行股份有限公司办事员

纪丽侠(女)安徽即发瑞泰服装有限公司车间班长

李西银安徽晋煤中能化工股份有限公司车间主任

张鹏杰北矿磁材(阜阳)有限公司总工程师

谢家强中国铁路上海局集团有限公司阜阳北站调度车间值班站长

赵子龙中煤新集刘庄矿业有限公司东区机电办副主任

韦莉(女)安徽省德济堂药业有限公司职工

李汪洋界首市天鸿新材料股份有限公司技术中心副主任、团支部书记

李恬舒(女,回族)安徽华源医药集团股份有限公司工会主席

吴永彬安徽金种子集团有限公司工会主席

葛翔阜阳大丰收农业种植专业合作社理事长

滕传林安徽起林芦笋种植有限公司董事长

刘玲(女)临泉县康悦电子科技有限公司职工

刘献梅(女)中国邮政集团有限公司阜阳市公司河滨路营业部投递员

李花(女)深圳龙吉顺实业发展有限公司界首分公司路段段长

赵峰安徽永生堂药业有限责任公司车间主任

韩梦雅(女)安徽省太和县众友筛网滤布制造有限公司财务人员

李鹏飞安徽水利开发有限公司阜阳智能制造产园无人机产业园一期

工程公共基础设施PPP项目项目部项目经理

刘影(女)阜阳市颍州区西湖景区颍杰专业合作社理事长

杨夫银阜阳市阜南县黄岗镇耿寨村农民

王子郁安徽中烟工业有限责任公司阜阳卷烟厂党委书记、厂长

王希友临泉县浪鲨克工贸有限公司总经理

张传峰阜阳市供水总公司党委书记、总经理

先进工作者(13人)

史莉(女)中共阜阳市委副秘书长、市委办公室一级调研员

刘洪波阜阳市人民医院副院长(主持工作)

王寅颍上县卫生健康委员会党组书记、主任

王广鹏阜阳市第二实验小学教科处主任

王卫峰国家税务总局临泉县税务局党委书记、局长

王亚丽阜阳市颍东区乡村振兴局脱贫攻坚信息监测中心主任

王兴俊阜南县公安局经侦大队民警

刘春玲(女)阜阳市治淮工程建设管理中心二级主任科员

李磊中共阜阳市委办公室档案管理科科长

李忠民阜阳市妇女儿童医院党委书记

张志芳(女)阜阳市园林管理处党委委员、工会主席

谢敏(女)界首市人民医院护理部主任

曹广宇颍上县网络安全和信息化事务中心副主任

淮南市(38人)

劳动模范(27人)

陈惟义淮南矿业(集团)有限责任公司谢桥煤矿高级技师

杨红进中煤新集二矿综掘三队队长

杨昆安徽电力股份有限公司淮南田家庵发电厂焊接培训中心主任

翁东波国网安徽省电力有限公司淮南供电公司电费计量中心主任

吴红中国邮政集团有限公司淮南市分公司邮政储汇业务员

杨井生淮南市公共交通有限责任公司驾驶员、班组长

梁东安徽东顺汽车研发有限公司装配班组长

张军安徽省淮南市东方医院集团总院普外科主任

郑晓红(女)淮南新华医疗集团新华医院副院长、妇产中心主任

马允郑安徽唐兴装备科技股份有限公司工艺部副部长

孙登斌淮南市宏安机械制造有限公司会计

刘琳(女)中安联合煤化有限责任公司团委书记

蒋美义安徽鑫宏机械有限公司副总经理

徐春梅(女)徽商银行股份有限公司淮南广场路支行行长

宋品(女)中国移动淮南分公司市场经营部经理

黄浩宇安徽畅九衢环保科技有限公司办公室主任

方昌龙淮南市大通区上窑镇方楼村党支部书记、村民委员会主任

王林波淮南光源电力维修工程有限公司凤台分公司毛集中心业务部常务副主任、党支部副书记

董标安徽韵天大药房连锁有限公司工会主席、党支部副书记

王有东安徽华欣蔬菜种植专业合作社理事长

王奎珍(女)淮南市田家庵区史院维强家庭农场技术员

应伟淮南应台孜蔬菜种植专业合作社副理事长、淮南汉唐

紫金石博物馆馆长

王艳辉(女)淮南市辉宏珍禽养殖专业合作社监事

闪顺章(回族)淮南市八公山顺章果树种植专业合作社理事长

潘有棠淮南通商农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

尹正龙安徽山河药用辅料股份有限公司董事长、总经理

李懋淮南东辰集团有限责任公司党委书记、董事长

先进工作者(11人)

朱明淮南市水利局党组书记、局长

周超淮南市科学技术局副局长

夏胜先淮南市中小学教学研究室主任

刘江淮南市疾病预防控制中心微生物检验科副科长

张建淮南市公安局田家庵分局网络安全保卫大队大队长

徐辉淮南市城市管理行政执法支队督察机动大队

(淮南市城市管理监督指挥中心)大队长

马举淮南市消防救援支队春华街特勤站二级消防长

徐瑞成中共毛集实验区工委宣传部副部长

马迪淮南市纪委监委第六纪检监察室副主任、一级主任科员

孙方灵淮南市潘集区芦集镇党委副书记、镇长

陈勇夫凤台县农科教统筹协调领导小组办公室主任

滁州市(42人)

劳动模范(30人)

王和升滁州市科创模具制造有限公司技术负责人

葛孝华安徽鲲鹏装备模具制造有限公司技术部部长

袁超台玻安徽玻璃有限公司技术负责人

方怀成滁州市恒信汽车出租有限公司驾驶员

张军中国电信股份有限公司滁州分公司装维支撑班班长

张万有安徽电缆股份有限公司首席技术质量服务官

沈强明光浩淼安防科技股份公司工艺科长

陈辉安徽全柴动力股份有限公司技术中心副主任兼设计工程部部长

朱颜(女)全椒南大光电材料有限公司技术负责人

杨山红(女)中盐东兴盐化股份有限公司电仪维修工

陈建银(女)滁州大润发商业有限公司工会主席

卢碧勇安徽金禾实业股份有限公司电仪技术部副主管

白航空滁州惠科光电科技有限公司总裁助理

于正江安徽天康(集团)股份有限公司工会主席

傅文发国元农业保险股份有限公司滁州中心支公司党支部书记

张伟兴安徽胜华波汽车电器有限公司副总经理、党支部书记、工会主席

董前豹滁州市全椒县马厂镇玉屏村党总支书记、村民委员会主任

沙友柱(回族)滁州市南谯区章广镇孟洼民族村党总支书记、村民委员会主任

平东林滁州市天长市禾禾生态农业专业合作社理事长

高恒安徽滁宁高速公路开发有限公司凤阳运营办运营科副科长

张纪禄滁州市扬子街道永阳社区居民(自由职业)

刘晓翠(女)滁州市金玉滁菊生态科技有限公司技术研发部部长

刘茜(女)滁州市全椒县富民生态养殖专业合作社理事长

时志军凤阳武店健民种植农民专业合作社理事长

卞泽西安徽金桥湾农业科技有限公司党支部书记、生产部主任

张正杰来安县施官镇贾龙民族村村民委员会乡村振兴指导员

孙元武金鹏控股集团有限公司党委书记、董事长

步显勇安徽盼盼食品有限公司总经理

曾晓程安徽扬子空调股份有限公司董事长兼技术中心主任

刘晓俊滁州中联水泥有限公司党委书记、总经理

先进工作者(12人)

於旌方天长市交通运输局党组书记、局长、二级调研员

吴红(女)滁州市公安局法制支队支队长、二级高级警长

刘学讲明光市人民法院党组成员、副院长

王晓燕(女)来安县实验小学教导处副主任

卢杰凤阳县人民医院消化内科主任

许捍平滁州市第二小学党总支书记、校长

徐玲(女)皖东检验检测院(滁州市技术监督检测中心)党总支书记、院长

胡行忠安徽省滁州中学办公室主任

顾如兵滁州市第一人民医院医务科科长

郭源中共滁州市纪律检查委员会党风政风监督室副主任

秦瑞生滁州市劳动人事争议仲裁院院长

黄爱山滁州市人民政府办公室秘书一科科长

六安市(35人)

劳动模范(25人)

吴孝海安徽临水酒业有限公司酿酒班组长

李杨金寨县通达公共交通有限公司驾驶员

谷明洲中国邮政集团有限公司安徽省金寨县分公司张冲邮政所投递员

代立志安徽世林照明股份有限公司技术员

涂金会(女)舒城万佛湖旅游管理实业有限公司导游

樊士平安徽一本精工科技有限公司制齿车间主任

杜金龙六安市方园钢构有限责任公司技术总监

李林安徽富美医疗科技有限公司生产部主任

尤西超叶集亚圣木业有限公司职工

戴亚峰九仙尊霍山石斛股份有限公司技术总工

夏华长江精工钢结构(集团)股份有限公司副总经理

张印安徽博微长安电子有限公司焊工

李敦敏(女)六安市公共交通总公司公交驾驶员

周永林安徽华野工程建设有限公司项目经理

韦孝春(女)六安市霍山县大化坪镇青枫岭村党总支书记、村民委员会主任

朱先富金寨县富东生态农业开发有限公司总经理

王立杰安徽金安矿业有限公司采矿场卷扬班长

朱文明中国电信股份有限公司舒城分公司职工

王明明六安江淮永达机械制造有限公司高级技师

陈全福六安市六顺黄生态茶业有限公司负责人

胡中海霍邱县皖翔鹅业养殖专业合作社理事长

邹红(女)六安市康宁竹编工艺品有限公司技术员

王建兵六安钢铁控股集团有限公司党委书记、董事长

樊浪生安徽过湾农业科技有限公司总经理

程茂基安徽五粮泰生物工程股份有限公司董事长

先进工作者(10人)

魏祥霍邱县疾病预防控制中心主任

俞亮金寨县疾病预防控制中心主任

潘家东安徽省霍山县医院院长

钱业存舒城县城关镇孔集中心学校党总支书记、校长

王鑫六安市第四人民医院呼吸内科副主任

红鸣(女)六安市裕安区金马幼儿园园长

韩勇六安市叶集区人民医院(六安市第六人民医院)内二科科主任

詹明忠安徽省六安第二中学总务处主任

蒋静波六安市城市管理行政执法局大队长

谈成明六安市不动产登记中心办事员

马鞍山市(41人)

劳动模范(31人)

苏龙龙同兴环保科技股份有限公司环保低碳技术研究院副院长

孙传红(女)安徽华星化工有限公司机修工

张永东安徽省梦都餐饮发展有限责任公司行政总厨

沈心宏马鞍山市双益机械制造有限公司车工班长

王伟马鞍山市恒利达机械刀片有限公司技术员

齐国良安徽科达机电有限公司首席工程师

孟明明马鞍山华衍水务有限公司水质化验员

陈章马鞍山当涂发电有限公司设备部副主任

杨冬国网马鞍山供电公司班长

印体军马鞍山港口(集团)有限责任公司装载机司机

陶强马鞍山市公共交通集团有限责任公司驾驶员

蔡立荣(女)马鞍山首创水务有限责任公司热线主管(班长)

陈立君(女)马钢股份冷轧总厂电气设备首席工程师

徐小平马钢轨交材料科技有限公司作业长

单永刚马钢集团马钢股份四钢轧总厂炼钢分厂首席操作

马守斌安徽马钢矿业资源集团南山矿业有限公司和尚桥铁矿高级操作

崔学峰安徽马钢设备检修有限公司技术总监

胡义中国十七冶集团有限公司技术中心副主任

董春辉马鞍山南马智能制造研究所有限公司副总经理

王继红(女)马鞍山市和县利民蔬菜种植专业合作社理事长

李连奇安徽威博新能源供暖供水设备有限公司生产班长

迟德益安徽东海机床制造有限公司技术员

邵大军三联泵业股份有限公司镗工

谷常福马鞍山市宜山建筑安装有限责任公司班组长

王克锁马鞍山市含山县林头镇王克锁家庭农场理事长

杨云马鞍山市当涂县李杨水稻种植家庭农场负责人

薛庆信马鞍山市信银茶叶专业合作社社长

陶静(女)马鞍山市爱民花卉苗木培育种植专业合作社理事长

谷顺明安徽国星生物化学有限公司总经理

崔强蒙牛乳业(马鞍山)有限公司总经理

王光亚马钢股份有限公司长材事业部党委书记、总经理

先进工作者(10人)

张和安徽省含山县小学教师进修学校副校长

汤玉和含山县人民检察院一级检察官

徐辅忠马鞍山市紧急救援中心主任

沈铭军马鞍山市环境卫生管理处队长

魏志霞(女)安徽省当涂第一中学政教处副主任

桂芳(女)安徽省马鞍山市红星中学教师

黄炜马鞍山职业技术学院(技师学院)教研室主任

储灿林马鞍山日报社融媒体采访中心视觉影像部主任

宋倩倩(女)中国人民银行马鞍山市中心支行行员

王岩峰中共马鞍山市纪律检查委员会、马鞍山市监察委员会

第七纪检监察室副主任

芜湖市(51人)

劳动模范(38人)

朱文斌安徽华宇电缆集团有限公司实验室主任

张宏伟安徽共生物流科技有限公司研发工程师

赵明哲芜湖航天特种电缆厂股份有限公司技术员

傅延超芜湖泰和管业股份有限公司技术员

刘强华(女)芜湖市裕丰纺织有限公司车间主任

王旭联安徽美佳新材料股份有限公司职工

尹燕萍(女)中车浦镇阿尔斯通运输系统有限公司工程研发中心副部长、项目总工

汪榆海玉柴联合动力股份有限公司技术中心副主任

吴贤化(女)芜湖市公共交通集团有限责任公司驾驶员

汪芳青安徽海螺川崎装备制造有限公司铆焊工

洪高明奇瑞汽车股份有限公司产品开发管理中心执行总监

要增志芜湖新兴铸管有限责任公司设备主管

茆成林(女)中国石化销售股份有限公司安徽芜湖石油分公司东四大道加油站站长

张宏中铁上海工程局集团第一工程有限公司党支部书记

曹金翠(女)中国移动通信集团安徽有限公司芜湖分公司网络运维管理员

杨梦月(女)中国邮政集团有限公司芜湖市分公司伟星城营业所经理

杨周芜湖市双彩智能科技有限公司副总经理、技术研发部负责人

孙丰银益海嘉里(安徽)粮油工业有限公司副总经理

柯瀛安徽三安光电有限公司处长

王恩金芜湖美的厨卫电器制造有限公司总经理助理

韩大旺芜湖市弋江区白马街道新义村党总支书记、村民委员会主任

赵玉云芜湖市峨桥镇浮山村党委书记、村民委员会主任

吴祥芜湖市南陵县永兴米业有限公司董事长

马荣花(女)芜湖市能胜农业科技有限公司总经理

巫敏安徽太平洋电缆股份有限公司检验员

胡邦杰芜湖恒升重型机床股份有限公司装配车间副主任

徐本盛奇瑞新能源汽车股份有限公司调整工

俞定宏芜湖市金贸流体科技股份有限公司职工

谢理明芜湖市无为县红土地农机服务专业合作社理事长

刘永贵芜湖市芦玉蔬菜专业合作社理事长

李典中芜湖市繁昌县盛典清水龙虾养殖专业合作社理事长

杜世海芜湖市繁昌县杜园家庭农场经营者

尹家舜芜湖市镜湖区张家山街道办事处三山里社区书记、主任

徐金华芜湖市湾沚区红杨镇西河社区党委书记、主任

阚艳中国人民解放军第五七二工厂厂长

陈祖尧华强方特(芜湖)文化科技有限公司总经理

谷开鸿中国电信股份有限公司芜湖分公司党委书记、总经理

蒋洪洲紫约农业科技有限公司总经理

先进工作者(13人)

凌显华芜湖市南陵县政协副主席、县总工会主席

陈中信芜湖市供销合作社联合社党组成员、理事会副主任

管芜萌中共芜湖市纪委监委党风政风监督室副主任、一级主任科员

张阳平(女)芜湖市公安局大队长

孙勇芜湖师范学校教务副主任

张翠(女)芜湖市社会福利院党支部书记、副院长

耿玉洁(女)安徽中医药高等专科学校专职心理咨询教师

张申尚芜湖传媒中心时政采访部主任

梁士锋安徽省皖南康复医院(芜湖市第五人民医院)中医康复科主任、

第三党支部书记

杨世平芜湖市道路运输管理服务中心城市客运服务所党支部书记

汪冬冬芜湖市消防救援支队高新特勤站站长助理

田明龙芜湖市无为市人民法院审判委员会专职委员

骆宇虹(女)安徽省无为中学副校长

宣城市(33人)

劳动模范(23人)

甘海林宣城立讯精密工业有限公司汽车电子事业部生产经理

孔帅安徽宣酒集团股份有限公司酿造生产部经理

殷守华安徽申兰华色材有限公司研发部部长

汪志勤(女)宣城柏维力生物工程有限公司软胶囊车间工段长

韩双能安徽宁国中鼎模具制造有限公司技术总监

汪卫平安徽凯特泵业有限公司总工程师

吴学钎安徽皖南电机股份有限公司设计工程师

叶红义中国电信股份有限公司绩溪分公司农村线路维护员

方建国安徽绩溪徽山链传动有限公司技术总工程师

张明安徽宣砚文化有限公司车间主任

叶坦国网绩溪县供电公司总经理

徐晓峰郎溪蓝天救援队队长

张敏(女)宣城市宁国市西津街道凤凰社区党委书记、居民委员会主任

李开富宣城市宣州区澄江街道办事处花园村党总支书记、村民委员会主任

陶国强宣城市旌德县庙首镇里仁村党总支书记、村民委员会主任

江书成博瑞特热能设备股份有限公司焊工

周耀亚新科噪声与振动技术(安徽)有限公司密封技术部经理

蒋小方郎溪县联恒苗圃专业合作社理事长

佘王剑宣城市泾县百川原粮种植专业合作社理事长

章荣春(女)宣城市绩溪县老胡家生态农业专业合作社理事长

余贻辉安徽詹氏食品股份有限公司生产部班组长

顾中权桑尼泰克精密工业股份有限公司总经理

张勇安徽爱维迈德医疗用品有限公司董事长

先进工作者(10人)

吴晓宣城市郎溪县乡村振兴局党组书记、局长

万炜中共宣城市委办公室督查室主任

陈健安徽省宣城中学德育处主任

夏翔宣城市公安局刑侦支队情报信息大队副大队长

夏章杰中国银保监会宣城监管分局人事科副科长(党委组织部副部长)

杨孝峰宣城现代服务业产业园区管理委员会社会综合科科长

刘会生宣城市中心医院医务科科长

程德海宣城市旌德县公路事业发展中心副主任

吕锡正宣城市人民政府办公室文电科工作人员

周航宣城市泾县融媒体中心新闻中心主任

铜陵市(30人)

劳动模范(21人)

叶敏君铜陵首创排水有限责任公司化验室主任

付斌花(女)铜陵市枞阳县鸿鑫服饰有限责任公司车间主任

朱国强安徽铜都流体科技股份有限公司生产班长

朱荣林文一三佳科技股份有限公司加工中心班组长

杨邦能铜陵有色金属集团股份有限公司冬瓜山铜矿掘进台车工

许昕(女)安徽安纳达钛业股份有限公司技术分中心主任

王福东中车长江铜陵车辆有限公司车工

谢礼胜铜陵港华燃气有限公司管网运行主管

洪卫华国网安徽省电力有限公司铜陵供电公司电气试验班班长

谢春萍(女)中国移动通信集团安徽有限公司铜陵分公司值班经理

李春玉铜陵有色金属集团股份有限公司金冠铜业分公司生产部副部长

袁先国铜陵洁雅生物科技股份有限公司项目建设工程员

许花云(女)铜陵市枞阳县枞阳镇青龙村党支部书记、村民委员会主任

方应斗铜陵正东劳务有限公司项目部负责人

朱成贵铜陵成贵牧业科技有限公司负责人

刘国满铜陵市枞阳县交明家庭农场场长

余青青(女)铜陵市枞阳县青园心家庭农场负责人

施祥龙铜陵市枞阳县施祥龙家庭农场负责人

李新满铜陵三佳变压器科技股份有限公司董事长

李世伍安徽圣奥化学科技有限公司党支部书记、总经理

何成龙铜陵市综合交通投资集团有限公司党委书记、董事长

先进工作者(9人)

戴晏铜陵市人民医院党委书记、院长

陆忠铜陵市枞阳县水利局、应急局党组成员,防汛抗旱指挥部办公室副主任

吴军铜陵市铜官区天井湖社区党委书记、服务中心主任

孔海强铜陵市发展和改革委员会规划综合科科长

乔宗正铜陵市环境卫生管理处中转站管理科科长

陶勇国家税务总局铜陵市税务局收入核算科科长

许文军铜陵日报社时政要闻部编辑

丁平龙铜陵市公安局刑警支队六大队侦查员

傅陶李铜陵市第一中学教师

池州市(28人)

劳动模范(20人)

韩海池州市碧桂园凤凰酒店有限公司弱电主管

洪韦龙安徽润宇医用包装材料有限公司办公室主任

熊维根安徽华尔泰化工股份有限公司车间主任

吝学才安徽石台农村商业银行股份有限公司业务管理部经理

潘志刚安徽超威电源有限公司技术负责人

周飚国网安徽省电力公司青阳县供电公司营销部主任

吴跃辉安徽九华山旅游发展股份有限公司花台索道分公司党支部书记、副总经理

许功成池州港远航控股有限公司安全环保部部长

汪学斌池州市供水有限公司管网部抢修技术负责人

陈大喜安徽方兴实业股份有限公司金工班长

汪兴安池州建设投资集团有限公司党群工作部经理

汪绍琴(女)池州市贵池区池阳街道古舜社区党委书记、居民委员会主任

章庆池州市东至县胜利镇康桥村党总支书记、村民委员会主任

汪兴苗池州西恩新材料科技有限公司电气工段长

杨玉辉(女)安徽尧舜智能袜业有限公司车间主任

胡蜜中建材飞渡航天科技有限公司机加工组组长

谢兵池州华宇电子科技股份有限公司生产副厂长

陈卫武安徽石台县西黄山茶叶实业有限公司总经理

殷明亮安徽鸿叶集团有限公司董事长

王传好国能神皖池州发电有限责任公司党委书记、执行董事

先进工作者(8人)

汪炜杰池州市第一中学党委书记、校长

胡孔龙国家税务总局池州市税务局副局长

钱叶飞池州市贵池区疾病预防控制中心党支部书记、副主任

汪友明池州市贵池区自然资源和规划局直属所所长

章华生池州市东至县张溪镇党委副书记

佘川川池州市东至县卫生健康委员会办公室主任

江东风池州市石台县乡村振兴局党组书记、局长

曹文斌安徽省青阳中学校长

安庆市(44人)

劳动模范(32人)

张艳(女,满族)安庆市凯祺科技有限公司技术员

石国平安徽普利药业有限公司自控主管

李珠珠(女)海南卫康制药(潜山)有限公司职工

李里安徽沃福机械科技有限公司研发部主任

王孝东安庆横电电缆有限公司操作工

路四九安庆市柏兆记食品有限公司研发中心技术人员

许斌安庆市中创工程技术有限责任公司工程部经理

彭一言中国电信股份有限公司安庆分公司云网事业部总监

陈正江安庆市湖滨出租车公司驾驶员

梁伟群安庆港华燃气有限公司CNG技术主任

邵勇华能花凉亭水电有限公司党建部主任

吴美莲(女)安徽再芬黄梅文化艺术股份有限公司演员

何东红(女)徽商银行安庆寿庆支行柜员

王志强安庆市双喜速递服务有限公司快递员

李楠中国石油化工股份有限公司安庆分公司区域主管、党支部副书记

沙伟国汽朴津智能科技(安庆)有限公司副总经理

王林安徽曙光化工集团有限公司党委委员、副总经理

潘敏(女)安庆市胡玉美酿造食品有限责任公司党委副书记、纪委书记、工会主席

孙保源安徽顺驰电缆股份有限公司设备部负责人

姚有志安庆市岳西县菖铺镇毛畈村党支部书记、村民委员会主任

詹焰炉安庆市太湖县小池镇石霞村党总支副书记

曹双乐安徽太湖画里天华实业有限公司、太湖县天华镇有机茶厂总经理、厂长

陈金根(女)安庆市太湖县沙坝家庭农场负责人

夏丽丽(女)安徽独秀山蓝莓科技开发有限公司研发总监

彭桂英(女)安庆市芊芊纸业有限公司生产主管

詹红梅(女)申洲针织(安徽)有限公司车间主任

马德胜安庆市兴网水稻种植专业合作社理事长

方燚安庆市宜秀区杨桥镇螺山村种植大户

徐应权安庆汇通汽车部件股份有限公司党支部书记、董事长

李广来安徽省徽岳记食品有限公司董事长

张巍中国农业银行股份有限公司安庆分行党委书记、行长

胡煜含元资本(安庆)负责人

先进工作者(12人)

梁轶飞安庆市桐城市水利局党组成员

王震球安庆市岳西县人民法院速裁三团队负责人、一级法官

朱建文安庆市太湖县财政局党组书记、局长

赵明顺安庆市公安局特警支队副支队长

张焰平安庆市立医院消化内科、内镜中心主任

胡荣忠安庆市殡葬管理所所长

夏艳光安庆市特种设备监督检验中心副主任

张兴红(女)安庆市石化第一中学教师

黄小星安庆市潜山市龙潭乡人民政府科员

丁车荣安庆市人民检察院三级员额检察官

李敏(女,彝族)安庆市立医院怀宁院区护士长

吴贻厚望江县医院肾内血液科秘书、主治医师

黄山市(29人)

劳动模范(21人)

程建军黄山良业智能控制股份有限公司操作工

赵杰(女)黄山同聚食业集团有限公司面点师

靳锁黄山华绿园生物科技有限公司副总经理

胡明洪安徽新诺精工股份有限公司副总经理、技术中心主任

汪平富黄山市祥源齐云山酒店管理有限公司首席讲师

王建黄山崇德楼酒店有限公司行政总厨

项昀晖黄山水务控股集团有限公司副总工程师

李方平黄山瑞盛新材料科技有限公司副总经理

王文林国网安徽省电力有限公司黄山供电公司班长

周健歙县老胡开文墨业有限公司研发部主任

张莉莉(女)安徽祁门农村商业银行股份有限公司支行行长

江泳中国电信股份有限公司黄山分公司部门经理

谢汉勇黄山市徽州区富溪乡富溪村党支部书记、村民委员会主任

汪笃义黄山明明德集团有限公司团队主管

查建文黄山方圆控股集团有限公司木工

王可科黄山祁门门门红茶业有限公司制茶车间主任

王爱素(女)黄山市黄山区仙源爱素家庭农场负责人

程彩玲(女)黄山市休宁县榆村乡岭脚村个体业主

王济民黄山加佳荧光材料有限公司董事长

洪建华黄山市竹溪堂徽雕艺术有限公司董事长

章德辉黄山风景区管理委员会党工委委员,黄山旅游集团公司

党委书记、董事局主席

先进工作者(8人)

周国兵黄山市徽州区财政局党组书记、局长

王山青安徽省歙县清凉峰自然保护区管理站站长

余锋黄山市休宁县公安局党委委员、副局长

张伟黄山市黟县碧阳初级中学校长

钱明宝黄山市审计局四级主任科员

李永锋黄山市屯溪区城市管理行政执法局督查中队中队长

杜吴晖黄山市黄山区甘棠镇卫生院全科医师

叶永青黄山市祁门县林业局柏溪乡林业工作站站长

省直(34人)

劳动模范(10人)

查林中国电子科技集团公司第三十八研究所副总工程师、

预警探测研发中心主任

董杰合肥通用机械研究院有限公司国家压力容器

与管道安全工程技术研究中心副主任

袁媛(女)安徽省黄梅戏剧院小梅花团副团长

姚军国网安徽省电力有限公司党委党建部组织建设处处长

陈刚安徽日报报业集团新安传媒有限公司印务中心技师

李辉合肥水泥研究设计院有限公司粉磨智能化负责人

叶晖中国电信安徽公司IT运营中心IT架构与需求团队总监

罗云峰中国邮政集团有限公司安徽省分公司渠道平台部总经理

李立新东华工程科技股份有限公司党委书记、董事长

舒俊生安徽焦甜香生物科技有限公司总经理

先进工作者(24人)

丁步春中共安徽省纪律检查委员会安徽省监察委员会第二纪检监察室副主任

吴瑞卿(女)安徽省消费者权益保护委员会秘书处秘书长

马冬春安徽省胸科医院(省结防所)党委书记、院(所)长

贾庆霞(女)安徽省高级人民法院立案第二庭副庭长

孟国文中国科学院合肥物质科学研究院固体物理研究所首席科学家

汪昌林中共安徽省委组织部机关车队队长

洪非安徽省国家安全厅大队长

张霞(女)安徽省体操击剑运动管理中心主教练

周化忠安徽省煤田地质局第三勘探队特种钻探公司项目经理

李怀彬安徽省特殊教育中专学校教师

宣丽(女)安徽城市管理职业学院党委办公室秘书

任良赟(女)安徽广播电视台新闻中心播音部副主任

李文化安徽省发展和改革委员会皖西革命老区振兴发展处一级主任科员

张伟安徽省第一测绘院空间遥感信息部副主任

胡斌安徽省粮油产品质量监督检测站高级工程师

夏加发安徽省农业科学院水稻研究所种质资源室主任

周广亮安徽省科技厅农村科技处一级主任科员

韩实安徽省流浪乞讨救助指导中心(安徽省未成年人保护中心)七级职员

班超中共安徽省委机构编制委员会办公室机关党委(人事处)一级主任科员

李凤群(女)安徽文学艺术院专业作家

闫国强中共安徽省委统战部干部处一级主任科员

高海燕(女)安徽省人民检察院第九检察部三级高级检察官

吴今龙安徽省住房和城乡建设厅综合处一级主任科员

许佳(女)安徽国际旅行卫生保健中心(合肥海关口岸门诊部)副主任技师

广德市(4人)

劳动模范(3人)

刘俊峰安徽杰蓝特新材料有限公司总工程师

周技广德亚太汽车智能制动系统有限公司技术总工

李秀文上汽通用汽车有限公司广德分公司台架试验室经理

先进工作者(1人)

魏洵(女)广德市疾病预防控制中心支部副书记、副主任

宿松县(4人)

劳动模范(3人)

贺国明国网安徽省电力有限公司宿松县供电公司输变电运检中心主任

周泽兵中国邮政集团有限公司安徽省宿松县分公司投递员

刘爱火安徽中天石化股份有限公司技师

先进工作者(1人)

张光明宿松县公安局刑侦大队副大队长

省国资委(9人)

劳动模范(9人)

程韬(回族)江汽集团股份有限公司乘用车公司质量改进主任

汤久国煤炭工业合肥设计研究院有限责任公司监理公司项目总监

熊丽(女)安徽叉车集团有限责任公司桥箱事业部数控车工班班长

苏颖安徽建工集团安徽省路港工程有限责任公司副总经理、总工程师

王念涛中煤矿建集团市政工程分公司陕西榆林可可盖矿井

及选煤厂项目部副经理

钱建辉引江济淮集团质量安全管理部部长

杨小胜省港航集团芜湖港务有限责任公司总经理助理

高松安徽国控集团安徽省建筑设计研究总院股份有限公司

党委书记、董事长

刘庆新海螺集团安徽铜陵海螺水泥有限公司总经理

省工商联(7人)

劳动模范(7人)

潘保春合肥荣事达电子电器集团有限公司董事长

王磊安徽桃花源实业有限公司董事长

茹金国安徽华扬服饰有限公司董事长

吴成月安徽长安开元投资有限公司董事长

王和新合肥贝因美婴童食品销售有限公司总经理

姚海兵安徽华能电缆集团有限公司挤塑工

唐孝勇安徽五爱电力建设有限公司项目经理

高教系统(11人)

先进工作者(11人)

汪钟凯安徽农业大学林学与园林学院副院长、教授

刘鑫皖西学院法学院院长、教授

潘海峰安徽医科大学公共卫生学院流行病与卫生统计学系副主任、教授

段文忠安徽商贸职业技术学院电子商务学院副院长、副教授

王程安徽财经大学马克思主义学院思想政治教育教研部主任、副教授

孙金华中国科学技术大学火灾科学国家重点实验室教授

訾斌合肥工业大学机械工程学院院长、教授

舒新文安徽师范大学物理与电子信息学院教授

燕燕(女)淮北师范大学教育学院教授

赵昌恒黄山学院生命与环境科学学院教授

王春滁州学院地理信息与旅游学院院长、教授

金融系统(7人)

劳动模范(6人)

穆君(女)徽商银行股份有限公司合肥经济开发区支行行长

张超安徽省信用融资担保集团有限公司工会副主席

王庆昊安徽省小额再贷款股份有限公司董事长

丁伯丽(女)中国工商银行股份有限公司马鞍山太白支行网点负责人

武珂中国人民财产保险股份有限公司淮北市分公司城区服务部经理

胡勇安信证券股份有限公司安徽分公司总经理

先进工作者(1人)

张哲中国人民银行合肥中心支行后勤服务中心资产管理科科长

铁路系统(4人)

劳动模范(4人)

程伟鸷合安高铁股份有限公司副总经理

张树才皖赣铁路安徽有限责任公司黄山指挥部指挥长

陈平中铁四局集团有限公司技术管理部部长

张晓宾中国铁路上海局集团有限公司合肥供电段阜阳供电车间党总支书记

省先进集体(98个)

合肥市(8个)

合肥市疾病预防控制中心

安徽华杰农牧科技有限公司

安徽智飞龙科马生物制药有限公司

哈工大机器人(合肥)国际创新研究院

安徽青松食品有限公司

合肥市公安局瑶海分局

合肥市包河区教育体育局

合肥市瑶海区红光街道办事处

淮北市(5个)

淮北市濉溪县五铺农场

淮北市社会信用服务中心

淮北市紧急医疗救援中心(市120急救中心)

淮北矿业股份有限公司杨柳煤矿综采一区

安徽恒源煤电股份有限公司五沟煤矿采煤区

亳州市(5个)

亳州市交通运输局

亳州市利辛县大李集镇永红村村民委员会

安徽正宇面粉有限公司

亳州市蒙城县小辛集乡李大塘村村民委员会

亳州药都农村商业银行股份有限公司营业部

宿州市(5个)

中共宿州市委组织部农村基层组织建设办公室

宿州市砀山县葛集镇人民政府

宿州市萧县乡村振兴局

宿州市埇桥区灰古镇付湖村村民委员会

国能宿州热电有限公司

蚌埠市(6个)

安徽省连龙生态农业有限公司

蚌埠市兄弟粮油食品科技有限公司

安徽佳先功能助剂股份有限公司

中铁四局集团电气化工程有限公司

安徽盛世新能源材料科技有限公司

安徽华运物流(集团)有限责任公司

阜阳市(6个)

安徽瓦大现代农业科技有限公司

安徽新世纪农业有限公司

国家税务总局阜阳市税务局社会保险费和非税收入科

安徽兴安电气设备股份有限公司钱忠宝劳模创新工作室

安徽宏阳环境绿化管理有限公司

阜阳市公共交通集团有限公司

淮南市(6个)

中国人民银行淮南市中心支行

淮南市寿县寿春镇人民政府

淮南舜泉园林工程有限公司大通林场

中国电信股份有限公司淮南分公司

国家税务总局淮南市八公山区税务局

三正集团股份有限公司

滁州市(6个)

滁州市消防救援支队

滁州市定远县吴圩镇高埂村村民委员会

滁州市南谯区施集镇井楠村村民委员会

滁州市天长市人民政府信访局

明光跃龙投资控股集团有限公司

滁州市琅琊区民政局

六安市(6个)

六安市市场监督管理局

六安市金安区燕山国有林场

六安市裕安区独山镇太安村村民委员会

六安市霍山县卫生健康委员会

安徽省六安市叶集丽人木业有限公司

国网安徽省电力有限公司六安供电公司

马鞍山市(6个)

马鞍山市人民医院

安徽林海园林绿化股份有限公司

马钢集团马钢股份营销中心汽车板部

马鞍山矿山研究总院爆破工程有限责任公司工程安全部

中冶华天工程技术有限公司钢铁设计研究总院轧钢事业部

中钢天源股份有限公司钕铁硼磁性材料厂技术质量部

芜湖市(6个)

国家税务总局芜湖市税务局

安徽蓝田农业集团有限公司

奇瑞汽车股份有限公司国际公司

中航华东光电有限公司

安徽中科微至物流装备制造有限公司

芜湖美智空调设备有限公司

宣城市(5个)

宣城木子禽业专业合作社

安徽省郎溪中学

宣城市医疗急救中心

安徽黄山胶囊股份有限公司

安徽华晟新能源科技有限公司

铜陵市(4个)

铜陵市枞阳县麒麟镇岱鳌村村民委员会

铜陵有色金属集团股份有限公司金冠铜业分公司双闪电解车间

铜陵市建设投资控股有限公司

铜陵市枞阳县乡村振兴局

池州市(4个)

池州市卫生健康委员会

池州市贵池区农业农村局

安东投资控股集团有限公司

安徽卡儿菲特服饰有限公司

安庆市(6个)

安庆市泰发能源科技有限公司

安庆市岳西县农业农村局

安徽联河股份有限公司

安徽华业香料股份有限公司

振宜汽车有限公司

安庆市卫生健康委员会疾病预防控制局

黄山市(4个)

黄山市徽州区西溪南镇坑上村村民委员会

黄山海螺水泥有限责任公司

黄山奥特斯电气股份有限公司

黄山市黄山区甘棠镇龙西社区居民委员会

省直(5个)

中共安徽省委办公厅综合调研室

安徽省公安厅刑警总队打击拐卖妇女儿童犯罪办公室

中国科学院合肥物质科学研究院全超导托卡马克大科学装置团队

中国电子科技集团公司第十六研究所低温电子专业部

安徽省亳阜高速公路路政大队

广德市(1个)

广德市新杭镇人民政府

省国资委(1个)

皖维集团安徽皖维高新材料股份有限公司PVA膜分厂

省工商联(1个)

安徽共生物流科技有限公司

高教系统(1个)

安徽大学新型量子功能材料研究团队

金融系统(1个)

安徽兴泰融资租赁有限责任公司

来源:安徽日报

转发扩散!

快让朋友们都看看!

【免责声明||来源:,我们尊重原创,主要目的在于分享信息。版权原作者所有,若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请回复留言及时告知我们,我们将在24小时之内删除。】

每日精选此前报道》》

宣传五河,服务五河,是每个五河人的责任!

商务合作|17755290228|微信:wjwh5899

爆料、咨询找小编QQ:444519366

新朋友求关注;老朋友求转发!

五河||正在公示,五河上榜省劳模是

来源:文章来源于网络,如有侵权请与我们联系。:五金配件_机械配件_五金件_机械零部件-东一五金配件网 > 五河||正在公示,五河上榜省劳模是

评论

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: